Über uns

Bei uns steht der Kunde im Mittelpunkt. Die BCZ vertritt die Kundeninteressen gegenüber Versicherungsgesellschaften mit höchster professionalität. Wir verfügen über 30-jährige Berufserfahrung, Fachkompetenz und als Fairplayer geniessen wir sowohl bei unseren Kunden wie auch bei den Versicherungsgesellschaften eine hohe Akzeptanz. BrokerCenterZürichsee AG ist als registrierter Versicherungsvermittler anerkannt.

Unser Team

Josef Eckl
Josef Eckl
Managing Director
Teodoro Martino
Teodoro Martino
Managing Director

Josef Eckl Zenger – Managing Director – j.eckl@brokercenter.ch

Teodoro Martino – Managing Director – t.martino@brokercenter.ch

Elif Odaman – Senior Sales Support – e.odaman@brokercenter.ch

Silke Kirsch – Senior Sales Support – s.kirsch@brokercenter.ch

Elif Yilmaz – Junior Sales Support – e.yilmaz@brokercenter.ch

Lisa Notarangelo – Sales Support in Ausbildung – l.notarangelo@brokercenter.ch

Vittoriano Pantarotto – Head of Private Clients – v.pantarotto@brokercenter.ch

Werner Gantner – Acccount Manager – w.gantner@brokercenter.ch

Gregor Marti – Account Manager – g.marti@brokercenter.ch

Erich Weidinger – Account Manager – e.weidinger@brokercenter.ch

Dragan Simic – Account Manager – d.simic@brokercenter.ch

Marijan Sumic – Account Manager – m.sumic@brokercenter.ch

Doris Tonolla – Finance – d.tonolla@brokercenter.ch

Dienstleistungen

Unsere qualitativ hochwertigen Dienstleistungen sind für Sie gewinnbringend.

Administrative Entlastung

Wir verhandeln mit Versicherungsgesellschaften in allen Fällen, liefern klare Entscheidungsgrundlagen und kontrollieren alle Unterlagen Ihres Versicherungsportefeuilles.

Jährliches Reporting mit Portefeuilleanalyse

Wir überprüfen Ihre bestehenden Versicherungspolicen nach Deckungen, aktuelle Produkte und Bedingungen sowie Prämien.

Schadenbegleitung

Wir begleiten Sie bei einem Schadenfall von der Anmeldung bis zum Abschluss. Zur Begleitung zählen auch Gespräche mit Schadeninspektoren, Besichtigung des Schadenortes und Verhandlungen bei den Entschädigungsabrechnungen.

Vorsorge- & Pensionsplanung

Wir erstellen für Sie eine individuelle Analyse und berücksichtigen dabei Ihr persönliches Umfeld, Ihr Einkommen und Ihre Vorstellungen für Ihre Zukunft.

Broker International

Broker International

PARTNER

Um unseren Kunden den besten Mehrwert anbieten zu können, haben wir in den letzten 25 Jahren nur die Besten der Branchen als unsere Partner gewählt.

KONTAKT